Амарантус-оживит любую свежую композицию

Эти прелести придают ощутимое волнение свежим композициям

By Steven W.Brown, ADF

1 Генеалогия. Амарантус принадлежит к семейству Амарантовых. Представителями данного семейста так же являются петушиный гребешок (Целозия гребенчатая) и купальница.

1. Этимология. Название «амарантус» ппроизошло от греческого слова «amarantos», что в переводе означает «неувядающий», относящийся к долго хранящимся цветам

2. Столоктиты и стологмиты. Обычные виды Агапатуса обычно выращиваются на срезку. У Hypocondriacus, известного как перо принца или кошачий хвост соцветия представлены в виде колосьев, красного или зеленого цвета, его высота достигает 122 -152см. Возможные цвета листьев-зеленый, ярко-желтый или красный

У Caudatus , известного как амарант хвостатый соцветия представлены в виде свисающих метелок, похожих на хвост. Высота длинных висячих красных или зеленых колосьев, которые напоминают тяжелую синель, достигает 91-152 см..

4 Любимец лета. Как и домашнее, так и грунтовое растение, свежий Амарантус легко достать в период начиная с июня до октября. В высушенном виде он имеется в ассортименте круглый год.

5 Уход. .Получив амарантус, следует развязать пучок и отобрать поврежденные и повядшие листья, а также все листья, которые, при помещении цветка в вазу, окажутся под водой. Затем срежте стебли под углом и погрузите их в гидратационный раствор. Выполнив эту процедуру, разместите их в чистую корзину содержащую несколько сантиметров правильно приготовленного питательного раствора. Амарантус нечувстивтелен к этиленовым.

6.Прохлада продливает жизнь Перед использованием в композициях амарантус желательно разместить на 1-2 часа в прохладное место. Чтобы цветы надолго оставались свежими предпочтительно хранить при t +3+7С. При правильном уходе амарантус остается свежим в течении 10 дней. Амарантус так же легко сушиться и замораживается (подвергаетя засушке и замораживанию)

7.Советы. Амарантус одинаково долго живет как в букетах, которые хранятся в вазе, так и в композициях с питофлорой. Желательно дополнительно давать покупателям пакетик с питательными веществами и советовать менять воду в вазе каждый день.

8.Оживление композиции. Как и свежий так и засушенный амарантус широко используется для придания цвета и своеобразия композициям. A. Caudatus (каудатус) и «висячий» амарантус прекрасно подходят для композиций в форме каскада и водопадов.

9.На Южной границе. Археологические раскопки в Мексике и в Южной Америке показывают, что Амарантус был выведен более чем 6.000 лет назад. Некоторые виды веками использовались как религиозные и обрядовые растения, а в древних Ацтековых культурах. употреблялись в пищу. Лишь совсем недавно амарантус стали использовать в качестве декоративного растения.

10 Применение. Сегодня семена A. Hypochondriachus “перо принца” используются в производстве маисовой муки, из которой пекут лепешки, хлеб, печенье, изготовляют различные кондитерские изделия, крупы и даже масло. Листья используются в супы и различные бульоны, а так же в качестве белковых экстрактов, красителей и как слабительное. Стебли амарантуса используются в качестве корма для животных.

Свяжитесь с нами
Москва (внутри МКАД)
Верхняя Красносельская улица, 2/1с2
customercare@florist.ru
Казахстан, город Алматы, Алмалинский район, улица Ауэзова, дом 5, н.п. 173, почтовый индекс 050000
ТОО "Florist.kz (Флорист.кз)"
iOS приложение
Android приложение