Георгин (Dahlia)

Благодаря разнообразию форм, расцветок и размеров георгин становится настоящим любимцем флористов в период с мая по октябрь.

Георгин является членом семейства астровых, к которому также принадлежат хризантемы, подсолнечник, бархатцы, цинии, герберы и некоторые другие цветы. Родиной георгина считают Мексику, Центральную Америку и Гватемалу. Английское название Dahlia" дано георгину в честь Андреаса Даля ученика великого Линея.

Американское общество любителей георгинов выделяет 18 разновидностей цветка по размеру и форме. Наиболее часто встречаются одиночные георгины анемоны кружевные георгины кувшинки декоративные георгины шарообразные георгины и паразитирующие георгины.

Также насчитывается 15 различных цветов и оттенков георгинов среди которых - белый розовый тёмно-розовый красный тёмно-красный оранжевый жёлтый лавандовый пурпурный а также пёстрые и двухцветные сорта.

В США георгины выращивают в Калифорнии и Флориде с апреля по сентябрь. Голландские георгины можно приобрести с мая по октябрь. По форме рельефа георгины предпочитают равнину. При покупке следует выбирать крупные бутоны которые начали распускаться так как полностью закрытые бутоны могут так и не раскрыться. Цветы поражённые гнилью и плесенью а также повреждённые при транспортировке следует отбраковывать.

Получив георгины следует удалить упаковку промыть стебли под проточной водой и под водой же подрезать стебли по крайней мере на 3-4 см. Затем следует незамедлительно погрузить цветы в увлажняющий раствор. Некоторые считают что следует опалить стебли но это не имеет научного подтверждения.

После подрезания под водой и увлажнения георгины следует поместить в свежеприготовленный питательный раствор и до продажи и распределения по букетам оставить на несколько часов. Исследования показали что георгины весьма чувствительны в этилу. Следует выяснить у поставщика была ли проведена антиэтиловая обработка и при её отсутствии провести её самостоятельно.

Георгины являются теплолюбивыми растениями поэтому их следует держать в холодильнике при температуре 5-7С. При надлежащей вентиляции георгины хранятся до 14 дней.

Если при составлении композиций цветы начинают осыпаться то центр цветка следует сбрызнуть клеем или аккуратно капнуть в самый центр парафин. Положительный эффект имеет обработка антитранспирантами которые замедляют обезвоживание. При необходимости следует укрепить полые стебли георгинов проволокой или прутиками. Это особенно необходимо при составлении композиций на питофлоре а также если георгин имеет особенно крупный бутон.

Свяжитесь с нами
Москва (внутри МКАД)
Верхняя Красносельская улица, 2/1с2
customercare@florist.ru
Казахстан, город Алматы, Алмалинский район, улица Ауэзова, дом 5, н.п. 173, почтовый индекс 050000
ТОО "Florist.kz (Флорист.кз)"
iOS приложение
Android приложение