Турецкая гвоздика (Dianthus barbatus)

Продолжительность жизни в вазе:

от 5 до 10 дней

Доступность:

С апреля по июль

В упаковке:

10 веток.

Близкий родственник гвоздики и гипсофилы, турецкая гвоздика представляет палитру цвета от кипельно-белого до кроваво-красного и насыщенного фиолетового, в большинстве своем с контрастной по цвету сердцевиной, лепестками или и тем и другим. Хотя некоторые разновидности турецкой гвоздики имеют запах, большинство цветов выращенных для флористического рынка не обладают ароматом. Гроздь цветов размером по 2,05.янв,5 см каждый восседает на стебле длиной 45-50 см. Родиной турецкой гвоздики является Южная Европа.

Советы по уходу

· Выбирайте растения, у которых около четверти цветов распустились или частично распустились в большие гроздья. Избегайте полностью созревших веток, на которых все цветки распустились, или веток, которые хранились в течение длительного периода времени.

· Обрежьте со стебля нижние листья, которые могут оказаться под водой в вазе, и подрежьте концы стеблей по 2,5-5 см. Обеспечьте турецкой гвоздике достаточно места для того, чтобы она могла дышать, удалив весь пластиковый или бумажный упаковочный материал. Это поможет предотвратить возникновение плесени.

· Обработайте этиленовым ингибитором, согласно инструкциям производителя. Поместите в прохладный питательный раствор. Оставьте при комнатной температуре на 1-2 часа или на ночь для того, чтобы раскрылось побольше цветов.

· Храните в холодильнике при температуре 0-5 С и влажности 85 %.

Мы не только рассказываем о цветах, мы доставляем их в любую точку планеты. Доставка цветов - это то чем мы занимаемся профессионально. Позвольте помочь Вам порадовать Ваших близких друзей и коллег прекрасными цветами доставленными прямо по адресу и точно в срок указанный Вами.

Свяжитесь с нами
Москва (внутри МКАД)
Верхняя Красносельская улица, 2/1с2
customercare@florist.ru
Казахстан, город Алматы, Алмалинский район, улица Ауэзова, дом 5, н.п. 173, почтовый индекс 050000
ТОО "Florist.kz (Флорист.кз)"
iOS приложение
Android приложение