Гортензия (Hydrangea macrophylla, Hydrangea spp.)

Продолжительность жизни в вазе:

от 6 до 10 дней

Доступность:

круглый год, кроме сезонных разновидностей

В упаковке:

1, 3 или 5 цветов.

Являясь коренным жителем некоторых южных районов мира, гортензия известна всем как яркий садовый куст. Тем не менее, она также блистает в качестве отдельно срезанного цветка, предпочтительно в элегантных официальных композициях, которые подчеркивают ее большой размер и круглую форму. Благодаря своей форме и цветовой гамме гортензия особенно подходит для свадебных композиций, как в качестве центрального элемента, так и в качестве дополнительного акцента. Ее можно также использовать в маленьких букетах в качестве основного или стабилизирующего элемента. Гортензии требуется огромное количество воды, так как каждое ее соцветие размером от 15 до 20 см состоит из 50 - 100 отдельных цветов!

Советы по уходу:

· Гортензия подвержена обезвоживанию и увяданию из-за своих многочисленных маленьких цветов. При получении удалите нижние листья и незамедлительно обработайте стебли увлажняющим раствором на основе лимонной кислоты. Обрежьте кончики стеблей под наклоном, удалив 2,5-5 см.

· Если цветочные головки увяли и стали мягкими, подрежьте еще раз кончик стебля, держа его под водой, и погрузите весь цветок полностью в прохладную чистую воду примерно на 20 минут. Затем воспользуйтесь увлажняющим раствором на основе лимонной кислоты.

· Не раздавливайте и не дробите кончик стебля гортензии (как и любого другого древесного стебля). Фактически это разрушает сосудистую систему, затрудняя забор воды.

· Храните гортензию в питательном цветочном растворе при температуре 0-5 С и влажности 85%. Плотно накрывайте чистым пластиковым пакетом для поддержания высокой влажности.

· Прежде чем использовать в цветочных композициях, обработайте гортензию анти-транспирантом чтобы уменьшить вероятность увядания.

Мы не только рассказываем о цветах, мы доставляем их в любую точку планеты. Доставка цветов - это то чем мы занимаемся профессионально. Позвольте помочь Вам порадовать Ваших близких друзей и коллег прекрасными цветами доставленными прямо по адресу и точно в срок указанный Вами.

Свяжитесь с нами
Москва (внутри МКАД)
Верхняя Красносельская улица, 2/1с2
customercare@florist.ru
Казахстан, город Алматы, Алмалинский район, улица Ауэзова, дом 5, н.п. 173, почтовый индекс 050000
ТОО "Florist.kz (Флорист.кз)"
iOS приложение
Android приложение