Сандерсония (Sandersonia aurantiaca)

Будучи коренным жителем Южной Африки, сандерсония была лидером цветочного урожая на протяжении 25 лет в Новой Зеландии. Новозеландские цветоводы показали пример извлечения прибыли из этих необычных и красивых цветов.

Сандерсония является членом разнообразного семейства лилий и, таким образом, имеет родственные отношения со многими другими цветами. Это растение общеизвестно как Китайская лилия-фонарик благодаря своим свисающим качающимся цветкам в форме фонариков. Другие известные названия этого растения - Золотой ландыш и Рождественские колокольчики.

Цветовая гамма сандерсонии в настоящий момент варьируется от желтого до оранжевого, но гибридизаторы Новой Зеландии разрабатывают розовую и белую разновидности. Надеемся, что скоро эти новые культурные сорта станут доступны всем. Также в разработке находятся разновидности с привлекательными вытянутыми цветками в форме бубенчиков похожих на колокольчики.

В настоящее время эти цветы пользуются большим спросом благодаря своей форме и универсальности. Их можно использовать в разнообразных сочетаниях: композиции в садовом стиле, в букетах, традиционной икебане и современных стильных композициях.

Сандерсония доступна круглый год от голландских поставщиков, а с октября по апрель от новозеландских. Следует покупать растения, у которых часть цветов уже раскрылась и бутоны показали свой цвет. Обратите внимание на какие-либо следы повреждения, гниения, сухости или потемнения бутонов. Обычно сандерсония упакована в пучки по 10 стеблей.

Подрежьте стебли под струей воды, поместите цветы в увлажняющий раствор, а затем в чистую вазу с питательным цветочным раствором и оставьте как минимум на 2 часа, чтобы стебли набрали воды, перед тем, как использовать их в композиции. Это растение очень любит частое опрыскивание.

Сандерсонию можно хранить при температуре 0-5 С и при влажности 90-95%. При правильном уходе сандерсония может простоять в вазе до 2 недель.

Очень важно использовать только чистые вазы, располагать свежие цветы подальше от прямых солнечных лучей и сквозняков. Рекомендуется менять воду и подрезать стебли как минимум через день.

Мы не только рассказываем о цветах, мы доставляем их в любую точку планеты. Доставка цветов - это то чем мы занимаемся профессионально. Позвольте помочь Вам порадовать Ваших близких друзей и коллег прекрасными цветами доставленными прямо по адресу и точно в срок указанный Вами.

Свяжитесь с нами
Москва (внутри МКАД)
Верхняя Красносельская улица, 2/1с2
customercare@florist.ru
Казахстан, город Алматы, Алмалинский район, улица Ауэзова, дом 5, н.п. 173, почтовый индекс 050000
ТОО "Florist.kz (Флорист.кз)"
iOS приложение
Android приложение